В Турцию из Казани, Калининграда и Новосибирска

Путешественникам из регионов и столицы уже открыт путь в Анкару, Стамбул, Анталью, Бодрум и Даламан

С 1 августа Росавиация начала постепенно восстанавливать международное авиасообщение. Поначалу авиаперелеты в другие страны были доступны только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. На днях к списку присоединились Казань, Калининград и Новосибирск.

Путешественникам из регионов и столицы уже открыт путь в любимые турецкие курорты: Анкара, Стамбул, Анталья, Бодрум и Даламан. Однако, рейсы в Лондон и танзанийскую экзотику о. Занзибар пока возможны только из Москвы.

В то время, как Росавиация планирует постепенно возобновлять авиасообщение по принципу взаимности, эксперты туристического рынка вовсю прогнозируют полетную программу в Ереван, Кишинев и другие страны СНГ уже с 1 сентября.

НЕ ЗАБЫВАЕМ О ПРАВИЛАХ ВЪЕЗДА В РОССИЮ

В соответствии с требованиями Роспотребназдора, возвращающимся на родину россиянам необходимо:

  • Зарегистрироваться и заполнить форму на Портале Госуслугпри регистрации на рейс в Россию;
  • Заполнить анкету на борту самолета, указав домашний адрес, номера рейса и кресла в самолете;
  • В течение 3 календарных дней по прибытии пройти ПЦР-тест на коронавирус и загрузить результаты на портал Госуслуг.

Важно, что ПЦР-тесты или иные тесты на COVID-19, сделанные за границей заранее, не принимаются.

Подробнее о «правилах въезда в Россию» читайте здесь >> 

ЭКСПРЕСС-ТЕСТЫ НА COVID-19 В АЭРОПОРТАХ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В поликлиниках, где проводятся тесты на COVID-19, можно сдать анализ бесплатно и без очереди. Необходимо лишь сообщить о своем прибытии из заграницы.

Туристам из регионов, что летят с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге, а также тем, что добирается до столицы несколькими видами транспорта, быстрее и удобнее пройти тестирование прямо в аэропорту.

Например, вылетающие и прибывающие в Шереметьево пассажиры могут пройти экспресс-тест и получить результат всего за час. Вся процедура, от заполнения документов до получения результата, займет не более 75 минут.

В медицинском центре аэровокзала Домодедово также проводят тестирование на коронавирус, но уже не экспрессом и только в определенные дни. Продолжительность анализа – 15 минут, а результаты отправляются на электронную почту в течение 3 дней.

Туристы, что летят за границу через Внуково, проходят ПЦР-тестирование в медико-санитарной части аэропорта, а результат предоставят через 2-3 дня.

Специалисты медицинского пункта аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге отправляют материал ПЦР-тестов в лабораторию Роспотребнадзора для дальнейшего исследования. Результаты доступны в течение двух суток с момента тестирования.

В аэропорту Ростова-на-Дону ПЦР-тестирования пока не проводятся. Остается ждать, что такой крайне необходимый сервис появится в будущем.

Подробнее об экспресс-тестах на COVID-19 в аэропортах России читайте на нашем сайте по ссылке >>

 

Для подбора тура или авиабилетов звоните в «Горячие туры» по телефону 8 800 775 02 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Источник: Росавиация (Федеральное агентство воздушного транспорта)

Другие материалы по теме: